Возможна ли пенсия по потере кормильца в размере заработной платы при трагической гибели мужа на работе?
Здравствуйте! Сумма пенсии складывается из двух частей – из страховой части и базовой. Страховая часть пенсии исчисляется исходя из размера пенсионных накоплений кормильца на момент смерти. Кроме того, на величину пенсии влияет количество человек, претендующих на данные денежные выплаты. Сумма рассчитывается по формуле и не является величиной постоянной. Базовая же часть пенсии неизменна, является величиной фиксированной.
Да это так, Вы вправе получать содержание в размере до заработка умершего кормильца. Удачи Вам и всего самого наилучшего.