Молодые родители в разводе - битая семья и угрозы отца

Молодые люди в разводе. Имеется общий ребенок. Он проживает с матерью, девочке 2 г 4 мес. Моя дочь подала на развод и уехала от бывшего мужа, потому, что он бил ее, не прописывал ее и ребенка и не давал денег на бытовые нужды, хотя деньги начисленные на предродр=овые и послеродовые пособия забрал и потратил на ремонт и покупку мебели в своей квартире. Когда я задала вопрос, почему так происходит, он ответил, что кормит женщину и ребенка. После развода, он приехал навестить ребенка в мою квартиру (я мать жены) устроил скандал, фотографировал девочку, где нибудь у батареи или в углу коридора во время одевания на прогулку и теперь угрожает, что будет мотивировать тем, что ребенок ничего не имеет и будет забирать девочку себе, дабы не платить алименты как он сам сказал. Посоветуйте, как надо себя вести в этой ситуации. Мама девочки заканчивает высшую школу и работает чиновником в администрации округа, девочка посещает детский сад и в конце декабря они переезжают в свою квартиру, которую приобрели и делают чистовой ремонт в ней, а пока проживают вместе со мной в нашей семейной квартире, состоящей из 5 комнат и одна принадлежит внучке. Он же работает водителем, платит алименты еще 2 детям от первого брака, и недоволен, что его первая жена замужем. Угрожает, что не даст спокойно жить на его деньги. Не можем найти слова и доводы, чтобы человек спокойно жил и не доводил окружающих.
Лучший ответ

И успокойтесь. Не о чем переживать. Можете вообще ему ребенка не давать. Пусть в суд идет и просит график общения с ребенком. У мамы никто не отберет ребенка. Подавайте на него на алименты. И просите суд все встречи с ребенком назначать в присутствии матери. Сходите для поддержки в отдел опеки.

Спасибо за помощь!

Доброй ночи! Не переживайте, при таких обстоятельствах, даже если отец решил подать в суд иск об определении места жительства ребенка с ним, 100% суд ему откажет. А на счет угроз, то действуйте его же методами, например, скажите, ему что обратитесь в органы опеки с жалобой на такие его действия как пугание ребенка фотографированием, криками, когда посещает ее, ругательствами и угрозами при ребенке в адрес матери. Припугните, что будете обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. И добавьте, что на все угрозы будете реагировать написанием заявления в полицию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!