Правомерно ли взыскание пени при оплате 100% взносов в конце года в ГСК
Я собственник гаража+земельный участок под ним в ГСК. Общее собрание постановило, что плату за гараж надо производить 2 раза в год по 50% (в 1-м квартале и в 3-м квартале). При задержке оплаты, налагать пени в размере 10%. Хочу оплатить 100% взносов в конце года. Правомерно ли взыскания с меня пени?
Лучший ответ
Добрый вечер, Дмитрий!
Если Вы являетесь членом ГСК, то Вы должны выполнять решения, принятые общим собранием. А если не согласны с этим решением, то имеете право обжаловать его в суде.
Вы мне очень помогли, спасибо!