Сейчас я нахожусь на испытательном сроке (еще 2 месяца) но сегодня узнала что беременна, могут ли меня уволить, когда узнают?
Добавлю к ответам коллег, что по истечении испытательного срока (если Вы его выдержите, на что я надеюсь) Вам лучше все-таки уведомить работодателя в письменном виде о факте своей беременности, приложив копию соответствующей справки и сохранив данные об уведомлении работодателя. Тогда до окончания беременности Вас не смогут уволить ни за прогул, ни по иным основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ (за исключением увольнения по сокращению либо ввиду ликвидации организации).
увольнение беременных женщин не законно
Елизавета!
Увольнение беременных не допускается согласно ТК РФ.
Увольнение беременных женщин незаконно - это так.Но только ПО ИНИЦИАТИВЕ администрации.Вас могут ЗАПРОСТО уволить как не
выдержавшую испытательный срок.
П о такому основанию увольнять беременных женщин МОЖНО,
Плэтому ни в коем случае не сообщайте ни работодателю, ни коллегам по работе, ни знакомым о своей беременности.Продержитесь два месяца.Вот тогда вас ТОЧНо не смогут уволить.Удачи