Какие права имеет супруг при покупке нового жилья, если дом продан, подаренный родителем?

Дочка продает свой дом, подаренный мной, а сейчас хочет купить другое жильё,но недавно вступила в брак с мужчиной. В этом доме он не был прописан. Может-ли он претендовать на долю в новом купленном жилье?

Лучший ответ

Новый дом будет являться совместно приобретенным в браке. И если что, то дочери придется в судебном заседании доказывать, что он приобретен за средства предыдущего дома. Пусть они оформят брачный контракт или будьте Вы покупателем нового дома и подарите опять дочери.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да конечно может. Это будет считаться совместно нажитым имуществом супругов. В случае расторжения брака будет делится в равных долях.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!