Как получить право собственности на половину дома после развода и прописать нового супруга?
Уважаемая Васильева Вероника Анатольевна! Оформить право собственности на часть дома и ЗУ, на котором он расположен, находящиеся в общей долевой собственности, во внесудебном либо судебном порядке вполне реально, хотя и не быстро и не бесплатно. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка предстоящий действий и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...
Нет, если дом находится в общей долевой собственности, то на регистрацию вашего будущего мужа нужно получить согласия всех собственников.
Здравствуйте! Если собственников двое, то в любом случае нужно согласие другого собственника на регистрацию по месту жительства.