Алименты на ребенка - кто оплачивает экспертизу ДНК при отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении?
Если экспертиза подтвердит, что Ваш муж-отец этого ребенка, то экспертиза будет оплачиваться отцом ребенка.
Может Ваш муж сам признает отцовство? Может быть тогда обойдется без экспертизы.
Если с иском об установлении отцовства обратилась мать ребенка, то Ваш супруг мог добровольно признать исковые требования. Если будет установлено, что он является отцом ребенка, то с него могут быть взысканы судебные издержки, в том числе стоимость экспертизы.
Если суд установит отцовство, то соответчика, то есть с вашего супруга будут взысканы все судебные расходы, включая расходы на проведение экспертизы.