Как подать жалобу на постановление ГИБДД о нарушении в другом городе, когда за рулем был не я (собственник)?
Мне необходимо обжаловать постановление о нарушении ГИБДД, выписанное в другом городе. За рулём авто находился не я (собственник).
Как правильнее подать жалобу?
1. Жалобу должностному лицу, выписавшему постановление.
2. Жалобу в суд через должностное лицо, которое выписало постановление.
3. Или напрямую в суд?
4. Или и туда и туда?
И если в суд, то какой (мировой, городской, районный), и как найти адрес суда? Дело о нарушении рассматривалось в ГИБДД г.Казани.
Заранее благодарен.
Алексей, добрый день!
Жалобу должностному лицу, выписавшему постановление.
Можно либо в суд либо вышестоящему должностному лицу.
Жалобу в суд через должностное лицо, которое выписало постановление.
Нет, сразу в суд либо вышестоящему ДЛ.
. Или напрямую в суд?[/quoteНапрямую в суд.
[quote]. Или и туда и туда?
Нельзя.
В районный суд. Адрес суда в Интернете есть.