Заключение - Диагноз и возможность получения группы инвалидности при дистрофических изменениях позвоночника
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз); спондилоартроза на уровне Th-1-Th12 сегментов; артроза реберно-позвонковых сочленений на уровне Th3-Th9 сегментов. Положена ли группа инвалидности?
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.