Строю баню на участке - как зарегистрировать ее как жилье и как уменьшить налоги?
Проживаю на съемной квартире, имею загородный участок, приобретенный до кризиса.
Понял, что строительство дома с хоз постройками одновременно не потянуть. Решил построить баню в два этажа и в дальнейшем использовать ее как гостевой домик, с временным проживанием в ней до завершения строительства основного дома. Могу ли в данном строении зарегистрировать семью, если оформлю его как хоз постройку?
Если нет, то смогу ли в дальнейшем перевести гостевой домик в хоз постройку для уменьшения налогового бремени?
Зарегистрироваться в хозпостройке нельзя.Проживать можете.
Решил построить баню, использовать ее ка гостевой домик, как перевсти домик по хозпостройку.?Так вы определитесь, что вы официально будете строить и как зарегистрируете ЭТО в ПИБе, БТи в техпаспорте.А использовать можете как хотите.
Размер налогов от этого никак не зависит.
Уважаемый Александр, г.Архангельск!
Во-первых, зарегистрировать граждан вы сможете в жилом помещении, которое:
1)будет признано таковым в установленном занном порядке;
2)будет иметь почтовый адрес, присвоенный в установленном занном порядке(Главархитектура).
Во-вторых, если данное жилое помещение будет признано таковым в установленном занном порядке, то в дальнейшем вы как его собственник сможете использовать данное жилое помещение по своему усмотрению:
-либо для проживания в нём граждан;
-либо как хозяйственную постройку, но только зачем ???
В-третьих, в дальнейшем вы будете вправе произвести перевод из ЖИЛОГО помещения в НЕЖИЛОЕ помещение, в установленном законном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02 декабря 2010г
11:56 уф.вр.(09:56 моск.)