Как действовать, если работник передумал соглашаться на изменения условий труда?
Да, работник вправе письменно отзовать свое согласие в пределах двухмесячного срока после уведомления . и должен быть уволен по ст.77 п.7
Уважаемый Александр!
В данном случае имеет значение не срок уведомления, а факт введения новых условий работы, т.к. именно это обстоятельство является основанием для роасторжэения трудового договора. Покольку в декабре новые условия работы не введены, работник вправе уволиться по собственному желанию, отработав 2 недели, либо - по соглашению сторон, если нашел новое место работы и не хочет отрабатывать 2 недели.
До введения новых условий работы он вправе менять свое мнение и выбрать тот вариант, который его наиболее устраивает.
Баранникова Татьяна Николаевнва