Работники против изменения условий труда - возможности отозвать выданные уведомления и составить коллективную бумагу

Ситуация такая: 1 ноября всем работникам выдали уведомление (без печати и подписи) "об изменении должности оператора на должность оператора 1 категории) с окладом в два раза ниже, чем есть сейчас, в силу вступит с 1 января 2017. Подумать не дали, преподнесли как неизбежный факт, всех испугал пункт "быть уволены в соответствии с..."отказ работника от продолжения работы в связи с изменениями условий труда". Но позже, одумавшись, абсолютно все работники решили изменить свое согласие на несогласие. Можно ли исправить ситуацию и как-то отозвать выданные уведомления или составить какую-нибудь коллективную бумагу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

об изменении должности оператора на должность оператора 1 категории
В вашей ситуации нужно разбираться. Смотреть приказ об изменении должностей и т.д.

Так, не понятно, имеет ли место обычное переименование должности? Если так, то причем здесь изменение заработной платы (фактическое изменение стоимости работ) по выполняемой ранее работе? Полагаю, что здесь речь об изменении трудовой функции работника, а в этом случае применение ст. 74 ТК РФ незаконно. А Перевод на другую должность возможен только с согласия работника. ст. 72.1 ТК РФ.

В этом случае работодатель обязан инициировать сокращение штата или численности (исключение одних должностей и введение других). И в его рамках предложение работникам, чьи должности подлежать исключению, других вакантных должностей (новых с новой зарплатой). В случае отказа от вакансий по истечении срока предупреждения (не менее чем за два месяца) следует расторжение т рудовых договоров по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с предоставлением всех гарантий и компенсаций для увольнения в связи с сокращением штата или численности работников.

Теперь более понятно. Тогда последний вопрос, в общем-то, самый главный, на данный момент я беременна, новая суть вступает в силу с 1 января, декрет назначен на 9 января. Меня как-то затрагивают новые условия, например, при расчёте пособия по уходу за ребёнком. Или я реально "облажалась" подписав уведомление как "согласна"?

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034