Вопросы юридической относительности договора цессии и возможность подачи иска в суд своего города

Проблема следующая. В 2014 году поставили товар, оплата по которому не была получена в полном объеме. Сейчас ту фирму на которую они должны перевести остаток мы реорганизовали и составили договор цессии на другую. Согласно условиям договора переуступка возможно после получения письменного согласия. Но там присутствует пункт, что договор действует 6 месяцев. Это время уже прошло, получается, что и это условие ничтожно. Теперь большая просьба ответить попунктно: 1) примет ли суд такой договор цессии действительным? (в интернете много пишут, что и принимают и нет, но без указания какой-либо статьи или номера дела) 2) сможем ли мы подать в суд который в нашем городе, а не в тот который прописан в договоре (опять сославшись на окончание срока договора)? Заранее большое спасибо за хороший ответ.
Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, невозможно дать вам полноценную консультацию без ознакомления со всеми вашим документами, прежде всего договором цессии. Надо читать его условия.