Как оформить жилой дом в собственность одному из пяти членов семьи - требования и процедура оформления
Оформить можно по договору дарения от каждого из членов семьи. Для этого всем нужно обращаться к нотариусу лично и оформить договор либо доверенность на любое лицо, в том числе и из числа членов семьи. Доверенность, это документ, на основании которого посторонний человек будет представлять интересы лица в других органах при оформлении сделки. Стоит доверенность у нотариуса в пределах 1000 рублей.
У Вас получается 5 собственников, поэтому нужно решить вопрос не с доверенностями, а по какой сделке из 5-ти собственников, будет 1 собственник, это либо договоры дарения долей либо договоры купли-продажи долей.