В 2007 я вступила в наследство (дом от родителей) и продала его
Если у вас есть доказательства, что эти деньги вы получили от продажи наследственного дома. то муж прав на деньги не имеет, даже несмотря на то, что подал иск.Удачи.
Елена, согл.п.1.ст.36 СК РФ имущество ,полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования-разделу не подлежит!
Счет переоформите на детей(п.5 .ст38 Ск РФ),такие средства разделу не подлежат.
Согласие супруга на открытие счета на детей не потребуется!
Юридически бывший супруг будет иметь право на управление счетом(как отец)-в интересах детей(только!),но фактически управление будете осуществлять Вы,т.к. детм проживают с Вами(?)