Как наследственное право влияет на долги умершего сына и права его матери на приватизированную квартиру?
Перейдут ли его долги на нее?
доброго времени суток. Да перейдут долги на нее. при вступлении в наследство, принимают не только блага, но и долги.
Здравствуйте, Людмила!
Да, если мать вступит в наследство то долги по кредитам будут взыскивать с нее в судебном порядке..
Сын был женат, набрал кредитов. После его смерти мать хочет вступить в наследство, т.к квартира приватизирована в равных долях. Перейдут ли его долги на нее?
Перейдут в части равной стоимости полученного по наследству имущества.
Если она будет принимать наследство после смерти сына, то ей придётся платить по его долгам, в пределах стоимости полученного по наследству имущества.
Да перейдут, если примет наследство, то обязана будет и долги погасить. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.