Покупка квартиры без обременений - риск проблем из-за долга по алиментам?
Хочу купить квартиру, согласно документам, обременений на ней нет. Прежний собственник имеет значительную сумму долга за алименты, как сказал помощник нотариуса, советовал подумать с покупкой, говорил что то про банкротство и что мол могут все сделки банкнота аннулировать. Вопрос: если я куплю эту квартиру, могут потом быть какие либо проблемы?
Здравствуйте, Владислав!
Вам помощник нотариуса сказал все правильно проблемы могут быть. Но для признания сделки недействительной нужны основания. Если Вы в договоре укажите рыночную стоимость квартиры, то отменить его будет на так просто.
Да если кредитор заявит подобные требования, вам следует обратить внимание и на иных лиц прописанных в квартире, а также лучше обратиться к юристу очно а не к нотариусу.