У меня с зарплатной карты снимают всю зарплату законно ли это у меня делают? Могу ли я на своем месте работы пометь банк?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С зарплатной карты ССП по исплнительному листу имеют право снимать только 50% заработной платы. Напишите жалобу старшему судебному приставу на раушение закона приставом.