Прошу закрепить за собой 1/4 долю квартиры при разводе с супругом, суд может отказать по причине того, что это его единственное жильё?
Развод с супругом. Двое несовершеннолетних детей.
Квартира по 1/4 у всех членов семьи. Также есть машина. Прошу при разводе закрепить за мной 1/4 долю квартиры, принадлежащую супругу, а ему присудить автомобиль. По ценам это равнозначно. Может ли суд отказать по причине того, что у моего супруга это - единственное жильё?
Здравствуйте! Без согласия супруга суд никогда не признает такой вариант раздела. Дело не в том, что это единственное жилье, в том что доля уже определена и делить нечего. По автомобилю доли признаются равные.