Я работаю официально, но без трудового договора. Магазин, где я работаю, обвиняет меня в краже. Что делать?
Я работаю продавцом в магазине одежды, якобы официально, плачу налог за себя, но трудового договора у меня на руках нет, и как говорит бухгалтер компании где я работаю что через цент занятости уже не устраивают официально, но в суть не в этом. Кодга я была на работе у меня в магазине украли вещи, я этого естественно не видела, а видеокамера зафиксировала кражу. Кража в сумме составляет 4000 грн. мои работодатели сказали мне что я материально ответсвина за эти вещи и обязана за них заплатить, что мне делать?
Добрый день, уважаемая, Влада
Если вы не подписывали договор о материальной отвественности то ничего не платите. Я думаю с вами не заключен труд договор а просто договор подряда
Удачи Вам и вашим близким!!