Появилось белое окно на смартфоне - штраф за Клубничку. Пришли СМС от номера 900 - оплата необходима? Как оплатить?

На смартфоне поя вилось белое окно, которое гласоло о штрафе за "Клубничку". Через некоторое время мне были отправлены СМС от номера 900. Оплачивать ли? Если да, то каким образом?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если хотите финансово поддержать мошенников, то можете оплатить. А так - платить не нужно, разумеется. Можете в полицию обратиться.

Sofy, конечно же ничего платить не нужно. Скорее всего, Вы посетили сайты "пикантного" содержания либо перешли по "небезопасной" ссылке, кликнув по рекламному баннеру или открыв письмо от незнакомого контакта.

Обратитесь к IT-специалистам либо самостоятельно удалите и установите вновь браузер на смартфоне. Подобная уловка должна будет исчезнуть.