Требование справки от гинеколога - связь с переводом зарплаты на официальный доход
Доброго времени суток вам. нет конечно, такое требования работодателя не законно. Работодатель может требовать от вас только документы, установленные ТК РФ, справка от гинеколога к таким документам не относится.
Здравствуйте! С Вас имеют право требовать пройти медицинское обследование, если это необходимо для Вашей работы (например медицинский работник, или если Вы работник общепита и тд).
Если для такой работы Вы не пройдете полное медицинское обследование, которое от Вас требуется, то работодатель имеет право не допустить Вас до работы.