Проблемы с получением долей в новостройке после закрытия ипотеки - рассматриваем возможные выходы
Мы купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Часть кредита была выплачена с помощью мат. капитала. В ПФ было предоставлено обязательство о выделении долей в течение 6 мес. после уплаты кредита. Ипотеку мы закрыли, а доли выделить не представляется возможным, т.к. дом не достроен и не известно, когда достроят. Застройщик перенес срок сдачи дома почти на год. Как быть в данной ситуации?
Застройщик перенес срок сдачи дома почти на год. Как быть в данной ситуации?
Можете заключить дополнительное соглашение к ДДУ и выделить доли детям.
Юлия, если соглашений о переносе сроков с застройщиком не подписывали, можете признавать права на незавершенный строительством объект и выделять доли в нем.