Задержанного по ст. 6.24 КоАП покурили в запрещенном месте извлечено из детективных указаний
Доброго времени суток. Может постановление потерялось на почте. Простить не могли раз уже составлен протокол, санкция по этой статье не предусматривает наказание в виде предупреждения. Штраф в любом случае будет.
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
27/09 нарушил 6.24 коап (покурил в неположенном месте), прошли в отделение написали протокол об нарушении. Сказали в течение 2 х недель вышлют по почте постановление (или решение об нарушении). письма до сих пор нет. можно ли считать что данный проступок простили? Нарушил впервые.Нет постановления - нет и наказания