Что делать при разногласиях между заключениями эксперта в уголовном деле и возможность ходатайствования о назначении комиссионной экспертизы
Если заключения эксперта противоречат друг другу, должна проводиться повторная экспертиза. УПК РФ, Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
Попробуйте заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы. Хотя не совсем понятно о чем вы спрашиваете. Почему два заключения? Может быть, речь идет о дополнительной экспертизе?
Здравствуйте.
Безусловно, Вы такое право имеете.
Однако, для того, чтобы понять, о чём именно ходатайствовать, как обосновывать это ходатайство или может быть нужно предпринимать какие-то иные действия, нужно проанализировать все материалы дела.