Работаю техничкой оклад 2,3000 почему такой если прожиточный 7 тыс. может быть оклад ниже прожиточного.
Работаю техничкойй оклад 2,3000 почему такой если прожиточный 7 тыс может быть оклад ниже прожиточного.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) устанавливается на всей территории РФ федеральным законом и представляет собой одну из основных государственных гарантий по оплате труда (ст. 130 ТК РФ). В настоящее время действует Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (далее — Закон N 82-ФЗ). Согласно ст. 3 данного Закона МРОТ применяется для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ). заработная плата работника, полностью отработавшего месячную норму рабочего времени или выполнившего нормы труда, с учетом всех доплат, надбавок, стимулирующих и компенсационных выплат не может быть ниже указанного размера или регионального МРОТ, если он установлен в субъекте РФ.
Если у вас один оклад в размере, который вы указали, без стимулирующих и компенсационных надбавок и работаете вы полный рабочий день, тогда ваши права нарушены.