Как поступить, если мама оформила кредитную карту, но не пользовалась ею и ей не сообщили о тарифах и условиях обслуживания?
Добрый день, Елена. Полагаю, что подпись стоит на экземпляре банка при получении конверта с кредитной картой. В настоящее время желательно явиться в отделение банка в котором была получена кредитная карта и попытаться выяснить основания, на которых банк выставляет требование об обслуживании карты. Заодно пусть напишет заявление в 2 экз. о закрытии данного счета, (если все же он открывался) второй экз. заявления с отметкой в получении заберет себе. Закрытие счета в банке как правило осуществляется день в день. Для его закрытия счета сотрудники банка могут потребовать погашения задолженности, но заявление все же необходимо вручить под роспись. Данное действие необходимо выполнить в целях того, чтобы банк не взимал плату за следующий год обслуживания.
Доброго времени суток.
Не платить (никогда и никому по телефонному указанию), Елена. Будут документы, уже можно о чем-то думать, а пока это лишь пустые слова.
Если услугой не воспользовалась - ничего платить не нужно
тем более, что карта даже не активизирована, деньги не снимались, значит договор присоединения к условиям обслуживания по карте - не заключался.