Владелец 1/6 доли коммунальной квартиры сталкивается с разногласиями о стоимости продажи - письмо с уведомлением ниже указанной не было получено

Я являюсь владельцем 1/6 доли в коммунальной квартире, хочу продать свою долю и есть покупатель, который уже выкупил 1 из долей, мне пришло письмо уведомление с указанной стоимостью в 800 000 руб, а меня покупатель уверяет что выкупил ту долю гораздо дешевле, может ли такое быть, ведь письмо уведомление со стоимостью ниже мне не приходило?
Лучший ответ

Может быть. Провели сделку по завышенной цене. А сами рассчитались по цене договора на меньшую сумму. Вы можете продать никого не спрашивая этому сособственнику, у которого доля.

Это незаконно, и в таком случае Вы можете требовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя, в судебном порядке.

Покупатель с Вами, Елена, просто торгуется. А Вы в ответ ему скажите - А мне предлагают дороже. Это Вы, как продавец, должны послать сособственнику уведомление о продаже на своих условиях.