Проблемы с ожиданием оригинала трудовой книжки - что делать и какие требования можно предъявить?
Здравствуйте! Вы вправе взыскать все свои убытки с прежнего работодателя, связанные с задержкой выдачи трудовой книжки. Для этого обратитесь в суд.
---Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру или сразу в суд и взыскивайте в суде все издержки за задержку выдачи трудовой книжки. Удачи Вам и всего хорошего.
Уважаемый Владимир, обратитесь в Прокуратуру и Вашего бывшего работодателя привлекут к ответственности. Желаю Вам удачи.
Здравствуйте.
В соответствии с ТК РФ, работодатель обязан выдать трудовую книжку в последний день работы. В случае задержки выдачи, Вы вправе взыскать с работодателя компенсацию за задержку в выдаче трудовой книжки.