Изменение условий трудового договора - могу ли потерять работу после окончания срочного договора
Работаю в организации по договору без сроку, просят написать заявление и перевестись в соседний цех по срочному договору, после окончания срочного трудового договора смогу ли я потерять место работы.
Если с вами заключен бессрочный договор, то перевестись в другое подразделение постоянно или временно вы можете только с вашего согласия. Если перевод временный, то по его окончании (не более года) , вам должна быть предоставлена прежняя должность. Ст. 72.1, 72.2 ТК РФ. Трансформация договора из бессрочного в срочный не предусмотрена законом.
Доброго времени суток. Да, по истечении срока вы будете уволены, но без вашего согласия перевести на другую работу не имеют права.