Столкновение с психушкой - пациент без согласия на лечение после суицидной попытки и алкогольного опьянения - как выйти из этой ситуации?

Человек попал в психушку, положили в хроническое отделение,3 раз уже с суицыдом. Был в алкогольном опьянение и принял таблетки триганд, буянил, согласие на лечение не подписывает, говоят суд будет, если не подпишет. Врачу говорить что он принял таблетки и потом пил алкогольные напитки? Как его вытащить оттуда.
Лучший ответ

А Вы его что, серьезно из ПНД решили вытащить в таком состоянии? Простите, вот я врач-невролог еще, не психиатр, но, я бы в таком состоянии не рискнула вытаскивать.. Убьет в один прекрасный момент. Галлюцинации начнутся.. Куда побежите? Выпрыгивать из окна многоэтажного дома?

Суд и будет. Сделают экспертизу на предмет вменяемости и лечиться заставят. Как было, так и говорите. У Вашего знакомого уже начались необратимые процессы в головном мозге. Его лечить надо, а не "вытаскивать".

Ознакомьтесь.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"