Проблемы с выплатой алиментов - Можно ли решить конфликт мирным путем?

Мы с мужем разведенны уже 2 года, на алименты неподовали так как он неработал, живет бывщий с родителями, иногда оставляла ребенка у родителей досих пор неподавала на алименты так как нехотелось лишних ссор с его родителями, уже надоело денег он вообще недоет устроился на хорошую работу офицально около года назад. Думала может как-то мирным путем решим, так он ни гривны недает ребенку,

Лучший ответ

Вы можете от руки.

Вот образец.

Истец: ФИО

проживающая по адресу:

Ответчик: ФИО

место рождения:

работает

проживает по адресу:

Исковое заявление

о взыскании алиментов на содержание ребенка

11.05.1998 года мы с ответчиком ФИО. поженились, до этого жили совместно. От брачных отношений с ответчиком 15.04.1999 года у меня родилась дочь ФИО

10.10.2008 года семейные отношения между мной и ответчиком прекращены, ребенок остался проживать со мной, находится на полном моем обеспечении.

Ответчик не помогает мне материально для обеспечения дочери, хотя работает и имеет возможность помагать. Других детей у него нет.

Согласно требований ст. 180 Семейного кодекса Украины родители обязаны содержать детей до достижения ими совершенолетия.

В связи с тем, что ответчик не дает мне материальной помощи на содержание нашей дочери, я обязана обратиться в суд.

Вышесказанное я могу подтвердить соответствующими документами.

На основании вышесказанного, руководствуясь ст.ст. 3, 4, ГПК Украины, ст.ст. 180, 182, 183 Семейного кодекса Украины

ПРОШУ СУД

1. Взыскивать с ФИО., уроженца г., алименты в мою пользу на содержание дочери ФИО, 15.04.1999 г.р. в размере 1/4 части со всех видов его доходов ежемесячно до исполнения совершенолетия ребенка.

2. Расходы по судовому делу отнести на ответчика.

3. Решение суда в части выплаты алиментов в сумме месячного платежа к немедленному исполнению.

4. Стребовать с ответчика справку о его зароботке.

Приложения:

1. Копия искового заявления о взыскании алиментов.

2. Копия моего паспорта.

3. Копия свидетельства о рождении дочери.

4. Копия свидетельства о браке.

5. Справка горсовета о том, что дочь проживает со мной.

20.03.2009 г. ФИО подпись

Исковое заявление о взыскании алиментов