Проблема с покупкой матраса в магазине Аскона - несоответствие товара и отсутствие возмещения

Ситуация такая. Шел купить матрас в аскону но они арендуют площадь в торговом центре с другим мебельный продавцом то есть отдел разделен на две части. В общем как только я зашел меня сразу взяли в оборот. За 5 минут все подписал и расплатился кредитной картой. С чувством того что меня развели вернулся домой и зашел в интернет. Узнал что это не тот магазин да и даже не тот матрац который мне нужен. На следующий день вернулся туда и написал заявление о возврате денег. Прошло больше двух недель денег нет. В магазине кормят обещаниями ни с директором ни с бухгалтерией связи нет. Что нужно сделать чтобы как то повлиять на ситуацию? Не хочется конечно все это тянуть через суды. Как быть? За ранее благодарен.
Лучший ответ

Добрый день! Если в добровольном порядке не получается вернуть деньги, то только судебный порядок. Попробуйте еще раз написать претензию о возврате суммы. В претензии укажите сроки возврата и требуйте сумму. Можете разъянить продавцу, что в случае не исполнения претензии Вы обратитесь в суд и в суде кроме основной суммы предъявите требования о компенсации морального вреда и штраф в размере 50 % суммы иска, а также расходы по госпошлине и на услуги юриста.

Благодарю Вас за полезную консультацию!