Выявление несоответствия номеров двигателя при гарантийном ремонте после продажи автомобиля - замена блока двигателя б/у
2014 году был произведен гарантийный ремонт двигателя (заменой з\ч двс) после продажи данного а\м при постановке на учет новым владельцем выясняется что номер двигателя не совпадает. Далее связавшись с автосалоном выяснилось что блок двигателя был заменен. Причем блок двигателя б\у.
Дмитрий! Доброе утро! Автосалон допустил грубые нарушения прав потребителя. Фактически гарантийный агрегат заменил зпч бывшей в эксплуатации, не проинформировал вас об этом, не были внесены изменения в технический паспорт автомобиля и тех талон. Предъявляйте претензию автосалону, требуйте замены агрегата на новый либо расторгайте договор купли-продажи авто. Доводите, при необходимости, дело до суда. Если Вам это не нужно, нового владельца устраивает техническое состояние авто, тогда требуйте от автосалона возмещения расходов на переоформление документации. С ув., адвокат Мухачев А.С.! 8902645513