Проблемы с возвратом задатка за продажу участка - угрозы судом, требования друзей и коллекторы
В данном случае имеют значение наличие письменных документов. Также, стоит обратить внимание на сроки исковой давности. Говорить конкретно возможно будет после ознакомления со вмеми обстоятельствами и документами.
Здравствуйте.
Ничего не возвращайте. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство..
Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности..
Если договор расторгнут по вине покупателя, задаток не возвращается. По поводу угроз и наездов пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Ничего не возвращайте. Вас просто пугают, а вы верите всему сказанному.