Права работника при увольнении по собственному желанию после сокращения должности - возможна компенсация за 2 месяца?
Работодатель издал приказ о сокращении занимаемой мной должности с 10.01.2017 и ознакомил меня с ним. В этот же день я написала заявление об увольнении по собственному желанию, не получив уведомления. Должны ли мне выплатить в данном случае компенсацию за 2 месяца?
Должны ли мне выплатить в данном случае компенсацию за 2 месяца?
Нет не должны. В течение 2 х недель вам надо срочно отозвать заявление и увольняться по сокращению. Тогда получите компенсацию.
Добрый день. Заявление об увольнении вы можете забрать, уволиться по сокращению штатов, получив все положенные выплаты в соответствии с ТК РФ.