20 декабря 2010 года заканчивается срок подписания контракта.
Ситуация обычная, НЕ двоякая.
Подписывать контракт или нет - дело Ваше.
Если вы твёрдо решили отказаться от дальнейшего прохождения военной службы - контракт подписывать не надо.
Отказ от подписания нового контракта в данной ситуации ни в коем случае не даёт основания уволить Вас по окончанию контракта.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 30 сентября 2004 г. N 322-О
"Таким образом, после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением".
Военный адвокат:
Удачи!