Хочу купить дом под МК, но ребенку нет 3-х лет. возможно это или нет?
Это возможно только в том случае, если вы будете оформлять ипотечный кредит и погашать будете часть этого кредита средствами материнского капитала. В противном случае это невозможно.
Только ипотека
и только жилой дом. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Здравствуйте.
Если ребенку нет трех лет то материнский капитал на покупку дома можете использовать только через ипотеку..
Добрый день, с согласия ПФ МОЖЕТЕ
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
Нет, нельзя, только на погашение ипотеки можно до трёх лет тратить материнский капитал. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.