Процесс сделки по покупке квартиры в ипотеку - последовательность действий и взаимодействие с продавцом
Добрый день.
Рекомендую уплатить не задаток, а аванс.
И попросите агента представить архивную справку Ф 9 и Выписку из ЕГРП о переходе прав,
Перед подписанием предварительного или основного договора необходимо договор передать на экспертизу юристу или адвокату.
Сделка планируется серьезная. Посмотреть документы Вы можете и самостоятельно. Но рекомендую воспользоваться помощью адвоката, с которым можно начинать уже со встречи с предполагаемыми продавцами. Юридическую чистоту сделки может гарантировать лишь специалист. Поэтому целесообразно воспользоваться помощью адвоката.