Последствия для работодателя при нарушении законодательства о труде и возможность подачи работником иска в суд
Что грозит работодателю если при принятии на работу он не сделал запись в трудовой книжке, не подписал трудовой договор с работником и договор о материяльной ответственности, и пытается повешать недостачу еще, а работник хочет подать на работодателя в суд?
Нарушением трудового законодательства работодателем в данном случае является отсутствие у работника трудового договора. Отсутствие же договора о полной материальной ответственности лишает возможности взыскать с работника недосдачу в полном размере.
Доброго времени суток, Анна.
Ничего не грозит работодателю, если работник не докажет факт исполнения им трудовых обязанностей.