Проблемы с узаконением пристройки - как найти выход?
Живу в 6-ти квартирном одноэтажном доме, у каждого жильца отдельный вход. В 2014 году решили увеличить свою квартиру за счёт пристройки. Получили разрешение на пристройку в администрации, сделали проект, построили, а вот узаконить пристройку не можем. В кадастровой палате все прошло, а регистрационная палата отказала. Оказывается администрация не имела права давать такое разрешение т.к. у нас не оформлена земля, но мы этого не знали. Землю в долевую собственность соседи не хотят брать. Как теперь узаконить пристройку совсем не знаю. Очень прошу помочь.
Лучший ответ
Самовольную постройку сейчас можно узаконить только в том случае, если у Вас земля, на которой она возведена, находится в собственности (статья 222 Гражданского кодекса РФ)