МФО требует вернуть долг в размере 6 тыс. после неполного погашения, но коллекторы требуют 12 тыс. через 1,5 года - законно ли это?
Брала в мфо 1,5 года назад займ 5 тыс. вернула не сразу долг в размере 6 тыс. но сказали в мфо что не вся сумма и нужно вернуть столько же.я не вернула. Спустя 1,5 года от коллекторов пришло уведомление о долге в 12 тыс. приходил участковый на предыдущее место прописки. Законно лижто? Ни какого уведомления из суда ведь еще не было. Постоянные звонки от коллекторов с разных номеров. Я не беру трубку. Написала заявление в прокуротуру, но пока ответа еще не было.
Здравствуйте!
Советую ничего коллекторам не платить.. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты..
На участкового можете написать жалобу в прокуратуру..