LSN Messenger
Москва, 04.12.2010, 14:36

Угроза выселения со своего дома - мать - собственник прописанной квартиры.

Вопрос №1167698 из г. Москва
опубликован 04.12.2010, 14:36
Угроза выписки меня с жилплощади, на которой я прописана с рождения моей матерью - собственником квартиры. Спасибо за оперативность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует, могу ли я утратить прописку? Квартира приватизирована (я не участвовала в приватизации, тк на этот момент мне было 18-20 лет и моя мать, злоупотребив моим доверием, настояла на моем отказе от приватизации, мотивируя это тем, что все права на жилье я сохраню и она будет стоять на страже моих интересов). Мб, имеет смысл настаивать на расприватизации квартиры на этом основании?

Нужно ли обратиться в суд для установления порядка пользования квартирой, тк у матери появился сожитель-алкоголик, который уже проявлял агрессию по отношению ко мне (я вызывала наряд милиции)...

Также соседи вызывали милицию, когда он спал в пьяном виде на пороге квартиры, мешая им войти к себе...

Мать (70 лет) крайне агрессивна по отношению ко мне (мат-перемат, угрозы выписать и пойти ко мне на работу жаловаться начальству, несмотря на занимаемое положение доцента РГМУ), настраивает его на агрессивное поведение.

Я обратилась к участковому (в понедельник напишу письменное заявление). Есть ли смысл написать заявление в паспортный стол о том, что планируется выписка меня без моего ведома. Она уже выписала моего 15-летнего ребенка без моего согласия к матери мужа...

Выписка ребенка проведена без моего ведома.

Спасибо за терпение, - и множество вопросов, но я так устала от этого бреда...

04.12.2010, 21:08

вы должны знать свои права. деприватизировать квартиру вы не сможете или признать приватизацию недействительной не можете, прошел срок исковой давности, не участвуя в приватизации вы приобрели бессрочное право пользования квартирой, даже суд не может вас выселить и лишить регистрации /примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса/, будут вопросы -- обращайтесь

04.12.2010, 21:12

если ваша мать стала собственником в результате приватизации квартиры, и вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в приватизации, вы имеете право на бессрочное проживания в квартире

04.12.2010, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Честно говоря, меня еще интересовал вопрос - могу ли я потерять прописку...

если на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, вы имеете бессрочное право проживать в квартире и выписать, потерять прописку /регистрацию/ вы не можете

04.12.2010, 21:06

Меня интересует, могу ли я утратить прописку? Квартира приватизирована (я не участвовала в приватизации, тк на этот момент мне было 18-20 лет и моя мать, злоупотребив моим доверием, настояла на моем отказе от приватизации, мотивируя это тем, что все права на жилье я сохраню и она будет стоять на страже моих интересов). Мб, имеет смысл настаивать на расприватизации квартиры на этом основании?

Нужно ли обратиться в суд для установления порядка пользования квартирой, тк у матери появился сожитель-алкоголик, который уже проявлял агрессию по отношению ко мне (я вызывала наряд милиции)...

Также соседи вызывали милицию, когда он спал в пьяном виде на пороге квартиры, мешая им войти к себе...

Мать (70 лет) крайне агрессивна по отношению ко мне (мат-перемат, угрозы выписать и пойти ко мне на работу жаловаться начальству, несмотря на занимаемое положение доцента РГМУ), настраивает его на агрессивное поведение.

Я обратилась к участковому (в понедельник напишу письменное заявление). Есть ли смысл написать заявление в паспортный стол о том, что планируется выписка меня без моего ведома. Она уже выписала моего 15-летнего ребенка без моего согласия к матери мужа...

Выписка ребенка проведена без моего ведома.

Спасибо за терпение, - и множество вопросов, но я так устала от этого бреда...

04.12.2010, 21:08

вы должны знать свои права. деприватизировать квартиру вы не сможете или признать приватизацию недействительной не можете, прошел срок исковой давности, не участвуя в приватизации вы приобрели бессрочное право пользования квартирой, даже суд не может вас выселить и лишить регистрации /примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса/, будут вопросы -- обращайтесь

04.12.2010, 21:12