И что теперь все долги начислят на меня если те собственники отказываются платить и приходить в суд?

У меня такая проблема я живу в 3 комнатной квартире, имею долю 1/3 в квартире проживаю еше 2 собственника. У нас большой долг по коммунальным платежам 53 тысячи рублей квартира не разделена, и счета тоже. Нам пришла повестка в суд те собственники отказываются гасить долг, и в суде они тоже не появятся. И что теперь все долги начислят на меня если те собственники отказываются платить и приходить в суд? Как мне погасить свою 1/3 чтоб ко мне не было никаких претензий? Если те собственники не собираются оплачивать свои долги.

Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Вам стоит определить порядок пользования квартиры в судебном порядке. В оформлении документов и составлении искового заявления поможет опытный юрист. Долг будете оплачивать соответственно своей площади.

Определите порядок пользования квартирой и закрипите за собой комнату в которой проживаете. Отнесите решение суда в ГУ ИС и оплачивайте исходя из занимаемой площади.