Вопрос справедливости солидарного взыскания долга по коммунальным платежам в приватизированной двухкомнатной квартире
Нет, не правильное.
У Вас не может быть солидарной задолженности, так как квартира по долям.
Поэтому надо было отменять суд приказ.
Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение (статья 249 ГК РФ).
По смыслу статьи 155 ЖК РФ и статьи 249 ГК РФ, каждый из таких сособственников жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного соглашения, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачи отдельного платежного документа.
Так как на момент вынесения решения судом оплата по коммунальным платежам не была разделена в долях на разные платежные документы, суд вынес правильное решение о солидарном взыскании.