Какие документы необходимы для покупки металлического передвижного гаража и земли - руководство и официальные статьи

Можете пожалуйста подсказать нужны ли на сегодняшний день какие-либо документы (например книжка ГСК что думаю наврятли потомучто гараж всего лишь металлический) на покупку металлического передвижного гаража и земли под него? Было бы неплохо узнать какие-нибудь официальные статьи в которых прописан процесс покупки гаражей.
Лучший ответ

Добрый день.

Металлический (передвижной) гараж является временным сооружением. Его передача от одного лица другому оформляется договором купли-продажи на основании имеющихся документов, подтверждающих принадлежность. Поскольку к недвижимости не относится, гос.регистрации не подлежит.

Для решения вопроса по земельному участку для размещения временного сооружения, необходимо для согласования обратиться в местную администрацию. Как правило, этим никто не занимается и размещают там, где понравилось, что чревато тем, что в один прекрасный момент могут снести.

Официальные статьи по процессу покупки гаражей Вы можете найти в сети Интернет.

С уважением.

При купли-продажи покупатель налоги не платит, п если квартира у бабушки в собственности более трёх лет, то и бабушка освобождена от них. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.