Договор купли-продажи недвижимости с использованием материнского капитала находится под угрозой расторжения из-за невыплаты оставшейся суммы до сентября. Продавец требует решения суда, од

Купили дом и земельный участок с использованием материнского капитала. В договоре купли-продажи прописана рассрочка платежей дом куплен за материнский капитал земельный участок с рассрочкой выплат. Сумма сделки 990000 руб выплатили 637000 оставшуюся сумму до сентября неуспели выплатить продавец подал в суд на расторжение договора купли-продажи просили отсрочки отказ. Готовы на суде отдать ещё 100000 руб. Всё зарегистрировано на жену и двух маленьких детей. Не отказываемся платить продавец говорит выселю. Применима к нашему случаю ст.489 п 2 и вообще что делать спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Оснований для расторжения договора нет. Несвоевременное исполнение обязательства по оплате не может служить основанием для выселения и расторжения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Не отказываемся платить продавец говорит выселю.

Так и платите еще 100000, а не ждите суда. Тогда суд учтет, что Вами выплачено 737 тысяч из 990.

Я все понял, благодарю!