Но я ВИЧ+,Есть ли хоть какая нибудь возможность на получения РВП, а потом гражданства.
Скажите, пожалуйста. Могу ли я получить гражданство Рф.,я (гр.Молдовы) состою в законном браке с гр.РФ уже 2,6 г,у нас есть общий ребенок тоже гр.России. Но я ВИЧ+,Есть ли хоть какая нибудь возможность на получения РВП, а потом гражданства. И куда мне нужно обращаться после отказа в ОУФМС г.Долгопрудный. И ещё нужен ли мне юрист если придется идти в суд. Спасибо.
Ольга, здравствуйте.
1) Вы имеете право на получение РВП вне квоты.
2) В судебной практике есть положительные решения по схожим ситуациям, поэтому, если в Долгопрудном Вы уже получили письменный, обоснованный отказ, рекомендую обращаться в суд. Думаю, ваши шансы получить положительное решение суда достаточно высоки.
3) О необходимости и целесообразности привлечения юриста решать только Вам, исходя из финансовых возможностей и Ваших способностей к защите своих прав в суде.
Удачи.