Распределение имущества и права на материнский капитал при разводе с детьми через суд
Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки, так как дети являются собственниками доли. Забрать материнский капитал нельзя. Квартира уже разделена, суд обращаться незачем.
Ваши доли уже определены, суд ничего Вам присуждать не будет. При продаже супруг может претендовать лишь на 1/4 часть от суммы.
Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
Ваши расчеты вообще неправильны! При расторжении рака будет делиться только то имущество, которое принадлежит Вам на праве совместной собственности (см. ст. 34 Семейного кодекса РФ)..
Доли детей на Вам ни супругу НЕ принадлежат. Следовательно делиться будет сумма 3250. Т.е., от общей стоимости квартиры и Вы и супруг получите по 1/4.
Екатерина Андреевна, доли в квартире уже определены, никакого суда в данном случае не надо, у супруга уже и так его 1/4 есть, вот пусть ей и распоряжается.