Суд отказал в расторжении договора из-за отсутствия сведений о существенности недостатков - есть ли право на второй иск по требованию о снижении цены работы?
Доброго времени суток. По тем же основаниям между теми же сторонами и по тому же предмету вы не можете подать в силу закона. А вот изменить стороны, основание или предмет и подать новый иск - можно.
Ваше право, Александр! Но суд Вам уже отказал по одной из причин, что "претензию письменную... не направлял". Что ж Вы снова ошибки повторяете? Может без суда удастся с подрядчиком урегулировать данный вопрос. В начале нужно отправить претензию.
При обнаружении в течение гарантийного срока недостатков, а именно: за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также за недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства, в том числе таких, как производственная мощность предприятия, заказчик должен заявить о них подрядчику в разумный срок по их обнаружении.